Интересное в сети
Необходимый софт
    СКАЧАТЬ aDownloader
    aDownloader — Это приложение позволит вам комфортно и быстро скачивать торрент файлы из Интернета сразу в ваше андроид устройство.
    СКАЧАТЬ aDownloader


    СКАЧАТЬ MX Player
    MX Player — Это плеер который воспроизводит практически все форматы видео файлы, в том числе .3gp .avi .divx .f4v .flv .mkv .mp4 .mpeg .mov .vob .wmv .webm .xvid и прочие.
    СКАЧАТЬ MX Player для Андроид
Топ игры Андроид
Топ PC игр
Советуем посетить
Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью
Дата: 3-10-2013, 08:19 | Комментариев: 0
Название: Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Передо мной десять пар наушников DF - кажется, никогда еще в моих руках не было столько моделей от одной фирмы одновременно. Все это проводные внутриканальные наушники-«затычки», объединенные нетривиальным подходом к дизайну. Цена каждой пары не превышает 600 рублей, а кроме этого у них, кажется, больше нет ничего общего. Выглядят наушники действительно очень здорово и очень по-разному, но давайте посмотрим, что скрывается внутри оригинальной оболочки продукции DF.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Форма провода этих наушников отлично защищает их от скручивания и спутывания, так что это не просто дань моде. Однако, чтобы приноровиться носить их с удовольствием, может понадобиться время: провод-молния то и дело цепляется за одежду, а иногда и за волосы. К тому же, вес наушников весьма и весьма основательный – 31 г, при том, что почти все внешние детали ROCK-02 сделаны из пластика. В комплекте поставляются три пары однолепестковых силиконовых насадок.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Наушники обладают пультом с ползунком громкости, кнопкой приема вызова и микрофоном. Выглядит это все очень компактно и работает отлично. Для устройств Apple кнопка приема выполняет еще и функцию play/pause. Большой плюс пульта у ROCK-02 - в близком расположении к лицу: если вы планируете разговаривать через гарнитуру, не придется все время держать рукой микрофон у рта.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Что касается заявленных технических характеристик, тут все на месте: выходная мощность 2х5 мВт, динамики 11 мм, сопротивление (импеданс) 16 Ом, диапазон частот 20 Гц – 20 кГц, чувствительность 100±3 Дб. Казалось бы, характеристики вполне «классические», но представить себе звук конкретных наушников по ним невозможно. При прослушивании получаем весьма выраженный звуковой окрас модели: у ROCK-02 значительно выступают низкие частоты, басы гулкие и даже немного «подгруженные». Есть небольшой перекос и на высоких частотах, особенно это заметно с шипящими и свистящими согласными у вокалистов. В результате серединка «проваливается», и падает детализация звука. Тем не менее, если немного поиграться с эквалайзером, можно добиться достаточно чистого звучания. Даже легкое поднятие средних частот (например, с помощью пресетов вроде «усиление вокала») позволит с удовольствием слушать и бородатый рок вроде AC/DC и, например, мягкий женский блюз из 70-х.




ROCK-03

Здесь все то же самое, что и у ROCK-02, только нет пульта с микрофоном и кнопкой приема вызова. Зато провод светится в темноте ярким зеленым флюоресцентным светом. Во-первых, это интересно выглядит, а во-вторых, помогает найти наушники в темноте.




LACE-01: Black & White

И снова наушники, которые привлекают, прежде всего, оригинальным дизайном: провода этой модели «спрятаны» внутри шнурков. Благодаря такому решению кабели полностью защищены от протирания и других видов деформации, не путаются и не «дубеют» на холоде. Модель существует, опять же, в двух цветах – белом и черном. Несложно предположить, что черный вариант куда более практичный: подобно шнуркам на кедах, белые шнурки наушников, скорее всего, будут быстро пачкаться.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Кнопка приема звонков и микрофон присутствуют, однако сделан пульт из не очень качественного пластика и по какой-то причине не работает с устройствами Apple. В комплекте, конечно же, поставляются силиконовые насадки трех размеров. Длина шнура 1.2 м, штекер подключения 3.5 мм. Дизайн провода значительно утяжелил наушники: они весят 20 г, что достаточно много для «затычек».

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Технические характеристики LACE-01 следующие: выходная мощность 2х5 мВт, динамики 10 мм, диапазон частот 20 Гц – 20 кГц, чувствительность 100±3 Дб, сопротивление 16 Ом. Казалось бы, все показатели совпадают с ROCK-02, да и головки этих наушников сделаны из алюминия, что должно было бы положительно повлиять на звук, однако в итоге модель выдает очень замыленный, глухой звук с однозначным перекосом в гулкие басы. Инструменты в миксе читаются плохо, стереопанорама слабая. Зато звуковое давление очень высокое, что делает ритм-секцию любой композиции опасной для слуха. Мы грешили на насадки, неправильное положение наушника в ухе и эквалайзер, но, перепробовав все возможные варианты решения проблемы, остались, к сожалению, ни с чем. А жаль, выглядят-то они классно.

 



SPORT-03

Допустим, вы решили заняться здоровым образом жизни, но пробежка была испорчена постоянно выпадающими из ушей наушниками. Судя по надписи на упаковке («для активных»), DF SPORT-03 были сделаны как раз для таких ситуаций. Модель обладает пластиковыми заушниками, которые крепко держат наушники на месте во время активных движений. Заушники съемные, вращающиеся, так что можно легко выбрать удобное положение. Правда, из-за своего материала они кажутся не очень долговечными. И если вы носите очки, вам с ними не по пути.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

В целом, внешний вид наушников очень приятный. Плоский двухцветный провод выглядит качественно и, при этом, спасает наушники от спутывания. Кнопка приема вызова с микрофончиком очень компактная, хорошо реагирует на нажатие, работает с устройствами Apple. Штекер подключения миниатюрный, выполнен с вниманием к защите кабеля.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Начинка наушников приятно удивляет. Технические характеристики этой модели следующие: выходная мощность 2х3 мВт, динамики 10 мм, диапазон частот 20 Гц – 20 кГц, чувствительность 98 Дб, сопротивление 32 Ом. В результате наушники не очень громкие, но дают хорошо детализированный звук. Частоты распределены аккуратно, хотя басы немного тусклые, но эта проблема легко решается с помощью эквалайзера. Стереопанорама совсем небольшая. На «раскачку» наушников уйдет несколько часов, но после этого звук становится более выразительным. Если учесть стоимость наушников (599 рублей), то соотношение цены-качества в этих наушниках, пожалуй, оптимальное.




RELAX-04

Эти наушники по дизайну и техническим характеристикам почти полностью повторяют SPORT-03. Отличий немного: более надежная защита мест соединений провода со штекером и наушниками, отсутствие заушных креплений. Изменения коснулись также формы динамика и его размера – у RELAX-04 он на 2 мм меньше предыдущей модели. Как это повлияло на звук, сказать сложно. Еще ниже стала громкость, уменьшилась панорама, но в целом звучание практически идентично наушникам SPORT-03. Разница в цене составляет 100 рублей (в меньшую сторону, конечно же).

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью




SPORT-01

Наушники SPORT-01 – “родственник” ушек SPORT-03, однако эти две модели значительно отличаются друг от друга. Прежде всего, внешним видом. SPORT-01 также обладают заушниками, однако здесь они тоньше, выполнены из металла, покрыты резиновыми смягчителями для более комфортного ношения. Провод наушников обычный (круглый), места соединения провода с наушником спрятаны в небольшие пластиковые втулки, не очень надежные на вид. В комплекте поставляются силиконовые насадки трех размеров. Пульт приема вызова отсутствует. Вес наушников – 16 г.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Может быть, благодаря менее выразительному дизайну (а может и вопреки), чем у предыдущих моделей, эти наушники обладают гораздо более высокими звуковыми качествами. Технические характеристики классические: выходная мощность 2х5 мВт, динамики 10 мм, диапазон частот 20 Гц – 20 кГц, чувствительность 96 Дб, импеданс 16 Ом. Звуковая картинка, которую обеспечивают SPORT-01 при данных характеристиках, впечатляет. При правильном подборе силиконовых насадок наушники выдают насыщенный детализированный бас, разборчивую середину и яркие высокие частоты.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Небольшие недочеты в звуке слышны при прослушивании тяжелой гитарной музыки – средние частоты (там, где самое “мясо”) становятся немного невыразительными. Тем не менее, легкое поднятие ползунков в эквалайзере от 500 Гц до 8 кГц мгновенно решает проблему. Со всеми остальными жанрами, от попа и хип-хопа до джаза, особых проблем не возникает. Низкий импеданс делает наушники достаточно громкими, чтобы слушать музыку в метро и самолете. В целом, наушники оставляют очень положительные впечатления. Если не брать на себя смелость утверждать, что они могут конкурировать с более дорогими аксессуарами, то, по крайней мере, свою цену они отрабатывают на все сто.




RELAX-01: Red & White

И снова наушники c интересным дизайном. У RELAX-03 провод плоский, но чуть более узкий, чем в большинстве случаев. Форма кабеля если и не избавляет полностью от спутываний, то уж точно в разы ускоряет процесс разматывания. Модель существует в двух цветах: красный или белый провод покрыт полупрозрачной матовой оплеткой, выглядит это очень стильно и качественно. Места соединения провода с наушником и штекером спрятаны в прозрачные втулки из мягкого, но крепкого пластика. Все детали очень миниатюрные и аккуратные. Пульт приема звонков отсутствует, что только идет на пользу наушникам и делает их очень легкими – весят RELAX-01 всего 14 г.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

Выходная мощность наушников 2х5 мВт, динамики 8 мм, диапазон частот 20 Гц – 20 кГц, чувствительность 96 Дб, импеданс 16 Ом. При том, что характеристики практически полностью (за исключением размера динамиков) повторяют характеристики SPORT-01, разница в звучании этих двух моделей очень велика. RELAX-03 не могут похвастаться высокой детализацией звука. Средние частоты мутные, низкие – гулкие и добавляют в звук грязь. Вроде бы, неплохая звуковая атака и приятная стереопанорама, но общую ситуацию это не спасает. В бесконечных поисках музыки, которую эти наушники осилили бы без эквалайзера, мы пришли к выводу, что в них неплохо звучит акустический Боб Дилан. Все остальное спасается аккуратным поднятием средних частот в EQ.

Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью

 



Резюме

Наушники DF не принадлежат к аудиофильскому классу - это касается и цены, и звучания. Тем не менее, среди них есть модели, которые можно смело посоветовать к покупке для ежедневного прослушивания музыки в городских условиях, в частности, SPORT-01 и SPORT-03 оставили о себе особенно положительные впечатления. Другие же модели также нельзя упускать из виду, если у вас есть желание выделиться внешним видом - тут DF есть чем удивить.

Стоимость наушников колеблется от 300 до 600 руб.

Наушники DF можно приобрести в магазинах:

DNS

Compumir

Technopark




Скачать Обзор наушников DF: аксессуары с неординарной внешностью торрент

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.