Интересное в сети
Необходимый софт
    СКАЧАТЬ aDownloader
    aDownloader — Это приложение позволит вам комфортно и быстро скачивать торрент файлы из Интернета сразу в ваше андроид устройство.
    СКАЧАТЬ aDownloader


    СКАЧАТЬ MX Player
    MX Player — Это плеер который воспроизводит практически все форматы видео файлы, в том числе .3gp .avi .divx .f4v .flv .mkv .mp4 .mpeg .mov .vob .wmv .webm .xvid и прочие.
    СКАЧАТЬ MX Player для Андроид
Топ игры Андроид
Топ PC игр
Советуем посетить
Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo
Дата: 7-10-2013, 14:15 | Комментариев: 0
Название: Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию сводный отчет о пользовательском тестировании смартфона  Prestigio MultiPhone 5044 Duo. В рамках данного формата нашими экспертами становятся активные члены сообщества 4PDA, описывающие свои впечатления от повседневной эксплуатации аппарата, мнения которых будут озвучены и проанализированы в этом материале.

описывает MultiPhone 5044 DUO как «невероятно мощный и тонкий» двухсимочный коммуникатор из среднего ценового сегмента, предлагающий сочетание производительного четырехъядерного процессора, IPS-экрана высокого разрешения и мощного аккумулятора за небольшие деньги. Что из себя представляет смартфон в реальных условиях использования, выясняли наши эксперты.




Первое впечатление

В целом Prestigio MultiPhone 5044 Duo произвел на наших тестировщиков благоприятное впечатление: «Удивляюсь, до чего дошли бюджетные смартфоны». Петр Волков акцентирует внимание на экране, отмечая яркость  и контрастность IPS-матрицы.

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

Михаил Савушкин описывает MultiPhone как удобный аппарат со строгим дизайном «как и у большинства смартфонов более высокого ценового диапазона». «Задняя поверхность матовая с покрытием «софт-тач» и красивым логотипом «под металл», - пишет Андрей (andrewin).

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

Тестировщики сходятся на том, что,  корпус телефона (73x145x8.6 мм) представляет собой ”крупный, солидный аппарат”. Тонким, несмотря на все заверения производителя, никто из пользователей MultiPhone не назвал. Вместе с этим, Андрей (andrewin) отметил, что «камера довольно сильно выступает за пределы корпуса».


Корпус, сборка, материалы

Баллы 5 4 3 2 1
Количество голосов * ***

Средний балл - 4,25




Комплектация

Комплект поставки несколько отличается от стандартного. Помимо шнура, зарядки, наушников без дополнительных накладок, которые, по словам Михаила Савушкина «даже не хочется распаковывать», сюрпризом для наших тестировщиков стала «умная обложка», объединённая в одно целое со сменной задней крышкой. «Невиданная доселе забота о покупателе в бюджетном сегменте…хороший и приятный бонус», - Михаил Савушкин.

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

 



Эргономика

Тестировщики отмечают высокое качество сборки, отсутствие люфтов и скрипов, однако их мнения относительно удобства повседневного пользования разделились.

В то время как Петр Волков отмечает удобное расположение механических кнопок и чувствительность сенсорных, Сергей (wap) указывает на то, что «аппаратные кнопки как бы утоплены и случайно не нажмутся, но и намеренному нажатию немного это мешает». Этой же точки зрения придерживается Михаил Савушкин - «кнопки громкости и выключения очень маленькие, и их неудобно нажимать», а вышеупомянутая обложка закрывает кнопки громкости. «Странное решение», - подытоживает он.

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

Андрей (andrewin) отмечает, что Prestigio  удобен для управления одной рукой. Сергей (wap) же утверждает, что величина корпуса избыточна и затрудняет использование: «Зачастую приходится перехватывать телефон для нажатия некоторых частей экрана и кнопок». Расположенный сверху разъем для зарядного устройства был воспринят неоднозначно. «Крупный, солидный… хорошо лежит в руках, но не толстый», - считает Андрей (andrewin).

Эргономика и дизайн


Баллы 5 4 3 2 1
Количество голосов * ***

Средний балл - 4,25




Экран

5-дюймовый IPS-экран с разрешением  720x1280 и плотностью пикселей 294 PPI оказался весьма хорош. «Живые обои на великолепном экране просто бесподобны», - пишет Петр Волков.

К плюсам экрана тестировщики отнесли яркую и контрастную картинку, HD разрешение, отсутствие зернистости. Андрей (andrewin) в своем отзыве обратил внимание на хорошо откалиброванный датчик освещения.

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

Однако не обошлось и без недостатков. Даже не смотря на применение технологии OGS (полного ламинирования), углы обзора небольшие. «Экран темнеет при наклонах на 30-40 градусов, но это не критично», - Михаил Савушкин.

«Есть небольшая неравномерность подсветки на краях экрана, но это не раздражает и заметно только на темных картинках… - Андрей (andrewin). Он также отмечает, что чувствительность к нажатиям у экрана не самая высокая, однако это не помешало комфортной работе со смартфоном.

«Читать удобно – экран достаточно большой, для фильмов конечно надо искать плеер или перекодировать их совместимыми кодеками», - Сергей (wap).

Экран

Баллы 5 4 3 2 1
Количество голосов ****

Средний балл - 5




Удобство интерфейса

На  MultiPhone установлен Android 4.2.1, сторонние оболочки отсутствуют, что, по мнению наших тестировщиков, является плюсом данного устройства. «Огромное поле для подстраивания аппарата под себя», - Петр Волков.

Тестировщики указывают на малый объем доступной пользователю памяти. «Поэтому покупка карты памяти обязательна.… В случае наличия карты можно выбирать, куда записывать приложения: на встроенную память или карту», - Андрей (andrewin).

В числе предустановленных программ пользователи обнаружили офисный пакет OfficeSuite Pro (полная версия), фирменный файловый менеджер, загрузчик софта, а также приложение Prestigio eReader. Михаил Савушкин так комментирует его наличие: «Последний вполне к месту... Поддерживает большое количество форматов и удобен в использовании». Кроме того, Андрей (andrewin) отмечает, что данное приложение может быть полезно обладателем других устройств данной марки, так как поддерживает синхронизацию с ними.

Интерфейс

Баллы 5 4 3 2 1
Количество голосов ****

Средний балл - 5




Производительность

Никаких нареканий на скорость установленного на MultiPhone чипа MediaTek MT6589 тестировщики не высказали. «Тормозов не замечено. По тестам аппарат находится примерно посередине между Galaxy SII и SIII». Видеоускоритель PowerVR SGX544 также достойно справляется со своей задачей. «Тяжелые» игры он тоже тянет неплохо, Real Racing идёт на высоких настройках», - сообщает Андрей (andrewin).

Производительность

Баллы 5 4 3 2 1
Количество голосов ** **

Средний балл - 4,5

Камера данного телефона не вызвала ни особых восторгов, ни каких-либо нареканий. «Подходит и для снятия текстов, и для простых фотографий»,- Андрей (andrewin) «Скорость съемки средняя, но достаточная», - Михаил Савушкин. Использованный производителем BSI-сенсор заметного прироста качества в условиях плохой освещенности не дает. Таким образом, смартфон обладает камерой среднего качества, вполне пригодной для использования с такими сервисами как google goggles, однако соперничать со смартфонами из более высоких ценовых сегментов он не сможет. В качестве программного обеспечения используется стандартное приложение камеры от Google.

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

 

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

 

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

 

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

 

Камера

Баллы 5 4 3 2 1
Количество голосов * ** *

Средний балл - 4

«Громкий динамик и мощный виброзвонок не дадут потеряться аппарату и пропустить важный и не очень звонок. Две сим карты, два номера телефона», - Петр Волков.

А вот звучание наушников наших тестировщиков не порадовало. Михаил охарактеризовал звук как «плоский и неинтересный». По словам Андрея: «Наушники телефон воспринимает только родные, которые по качеству никуда не годятся. На всех других наушниках (из тех, которые мне удалось попробовать) громкость воспроизведения музыки сильно занижена, то есть сторонними наушниками пользоваться невозможно».




Беспроводные интерфейсы

Судя по отзывам наших тестировщиков, MultiPhone уверенно держит сотовый сигнал. «Беспроводной интернет если и глючил, то только по вине покрытия сети», а «Вафля и голубой зуб работали без нареканий», - Петр Волков. Оба слота для сим карт – полнофункциональные и полноразмерные.

Работу GPS на одном из тестируемых аппаратов проверить так и не удалось: «смартфон не сумел поймать спутники за вменяемое время»,- описывает эту проблему Андрей. Вероятно, это связано с работой конкретного устройства.

Беспроводные интерфейсы

Баллы 5 4 3 2 1
Количество голосов ** **

Средний балл - 4,5




Автономность

В смартфон устанавливается аккумулятор на 2000 мАч, что по нынешним меркам  не так уж и много, однако производитель данного телефона прямо заявляет о его сверхдолгом времени работы. Как же этот смартфон показывает себя на деле?

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

Время работы - показатель субъективный, сильно зависящий от режима использования, так что дадим слово тестировщикам:

«С автономностью всё в порядке. Главным пожирателем является (внезапно!) экран, хотя и показывает в статистике жалкие 4%, но на графике видно правду. Модуль связи тоже поедает немало, но в моём режиме держит свои 2-3 дня (Galaxy SIII с бОльшим количеством приложений держит 2 дня)», - Андрей (Andrewin).

«Не смотря на то, что аккумулятор не поражает воображение по современным меркам… смартфон уверенно доживал до конца дня, при этом даже еще оставалось. Хороший результат, но и чуда не случилось, зарядка каждый вечер», - Михаил Савушкин.

«Батарейка не усиленной емкости, но и не слабая, зарядки хватает на день», - Сергей (wap).

«В моих руках зверек прожил ровно 2 рабочих дня (но это сутки на работе в сплошной беготне, были только звонки, времени полазить по меню и поиграть, увы, не было). При активном использовании смартфона к вечеру 1 го дня пришлось обратиться к помощи зарядки. Для такого большого экрана, я считаю, это достойный результат», - Петр Волков.

Автономность

Баллы 5 4 3 2 1
Количество голосов ** **

Средний балл - 4,5




Итоговая оценка

В заключении хотелось бы отметить, что наиболее критичным недостатком, выявленными  тестировщиками, является низкое качество звука в наушниках.  Хочется надеяться, что последующие обновления программного обеспечения исправят этот недостаток.

Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo

По результатам пользовательских тестов Prestigio MultiPhone 5044 Duo показал себя как сбалансированный смартфон среднего ценового сегмента. Хотя он и не лишен недостатков, строгий дизайн, IPS-экран, производительный процессор и два слота для сим-карт делают его хорошим решением для повседневного использования.

Итоговая оценка Категории 1 2 3 4 5 6 7 8
Полученные баллы 4,25 4,25 5 5 4,5 4 4,5 4,5
Общий средний балл 4,5



Скачать Пользовательское тестирование Prestigio MultiPhone 5044 Duo торрент

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.